22 февраля накануне Дня Защитника Отечества во Дворце спорта «Волгарь» прошёл чемпионат и первенство городского округа Тольятти по Косики каратэ.

Этот спортивный форум, собрал 130 молодых спортсменов из различных тольяттинских клубов, а также бойцов из городов Жигулевска и посёлка Хрящёвка Ставропольского района.

 

Двенадцать лет проводится этот турнир в городе Тольятти, и стал уже традиционным, заняв своё заметное место в ежегодном спортивном календаре города.

Из года в год спортивный праздник проходит благодаря слаженной работе Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти, Центра физкультуры и спорта г.о. Тольятти и ответственной спортивной организации – Федерации Косики каратэ Самарской области.

С самого утра на спортивных площадках закипела интрига поединков. Динамично проходили схватки бойцов полноконтактного Косики каратэ, молодые спортсмены сражались зрелищно и бескомпромиссно. Очень интересно смотрелись поединки между спортсменами спортивных клубов изучающих Косики каратэ и представителями направлений спортивного каратэ WKF, и тайквондо. Сборные команды этих направлений были приглашены организаторами соревнований. Разнообразие стилей на татами отразилось в яркие и интересные поединки с использованием особенностей техник свойственных данным направлениям. Это был настоящий спортивный праздник тольяттинских единоборцев!

- Соревнования прошли на высоком уровне, острая конкуренция представителей из разных спортивных клубов Самарской области, грамотное и чёткое судейство сделали турнир динамичным и зрелищным – рассказал президент Федерация Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов.

- Продуманный календарь соревнований, проведение учебно-методических семинаров позитивно отражается на работе организации и подготовке молодых спортсменов. На данном этапе формируется команда Самарской области для участия на Открытом Кубке России в апреле месяце в городе Москве, который будет посвящён 25-летию развития Косики каратэ в России. Подведя итоги соревнований, можно с уверенностью сказать, что у тольяттинцев есть перспективные спортивные методики и отработанные техники, которые принесут много ярких побед спортсменам на ближайших всероссийских турнирах.

 

Результаты Чемпионата и Первенства г.о Тольятти по Косики каратэ

22 февраля 2015 года

 

Подгруппа "А":

Категория: до 9 лет до 26 кг.

1 место: Щекотов Николай (СК "Феникс"г. Тольятти)

2 место: Щекотов Виталий(СК "Феникс"г. Тольятти)

3 место: Голубев Леонид (СК "Феникс"г. Тольятти)

 

Категория: до 9 лет до 32 кг.

1 место: Драчев Захар (ИТФ. г.Тольятти)

2 место: Сизов Владимир (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Павлухин Вячеслав (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: 10-11 лет до 32 кг.

1 место: Солонцов Константин (СК "Феникс"г. Тольятти)

2 место: Шаповалов Максим (СК "Самурай"г. Жигулевск)

3 место: Гуськов Алексей (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: 10-11 лет до 40 кг.

1 место: Кураков Никита (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)

2 место: Бодрягин Андрей (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)

3 место: Поликыржа Дмитрий (СК "Самурай"г. Жигулевск)

 

Категория: 10-11 лет до 50 кг.

1 место: Дергунов Алексей (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Петров Илья (СК "Лада"г. Тольятти)

 

Категория: 12-13 лет до 40 кг.

1 место: Афанасьев Олег (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Тахтаров Кирилл (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Тригубов Никита (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)

 

Категория: 12-13 лет до 47 кг.

1 место: Бахарев Леонид (СК "Самурай"г. Жигулевск)

2 место: Шафиков Данис (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Гетто Алексей (СК "Феникс"г. Тольятти)

 

Категория: 12-13 лет до 75 кг.

1 место: Андреев Андрей (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)

2 место: Ермишов Данил (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)

3 место: Федотов Вячеслав (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: 14-15 лет до 51 кг.

1 место: Москалёв Алексей (СК "Самурай"г. Жигулевск)

2 место: Федотов Вячеслав (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: 14-15 лет до 61 кг.

1 место: Замешаев Максим (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)

2 место: Таланов Роман (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Леонтьев Андрей (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: 14-15 лет свыше 61 кг.

1 место: Стенькин Сергей (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)

2 место: Кузьмичёв Анатолий (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: Девочки 9-11 лет

1 место: Чичина Лиана (СК "Самурай"г. Жигулевск)

2 место: Патракеева Капитолина (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Кашапова Карина (ИТФ. г.Тольятти)

 

Категория: Девочки 12-16 лет.

1 место: Сандровская Валерия (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Орлова Ольга (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Шадрина Мария (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: Женщины до 75 кг

1 место: Кузьмичёва Таисья (СК "МСП"г. Тольятти)

2 место: Щербакова Марина (ИТФ. г.Тольятти)

3 место: Жирнова Юлия (СК "Феникс"г. Тольятти)

 

Категория: Мужчины до 75 кг

1 место: Рогалин Григорий (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Куракин Даниил (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Гордеев Максим (СК "Феникс"г. Тольятти)

 

Категория: Мужчины свыше 85 кг

1 место: Дубс Герман (СК "МСП"г. Тольятти)

2 место: Плаксин Игорь (СК "Феникс"г. Тольятти)

3 место: Рощенко Владислав (ИТФ. г.Тольятти)

 

Категория: Девочки 14-15 лет до 52 кг.

1 место: Сандровская Валерия (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Орлова Ольяга (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Шадрина Мария (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Подгруппа "Б" ( спортсмены до 2-х лет занятий):

Категория: 6-7 лет.

1 место: Михарев Святослав (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Журавлёв Владислав (СК "МСП"г. Тольятти)

3 место: Щербаков Андрей (СК "Самурай"г. Жигулевск)

 

Категория: 7-9 лет до 26 кг.

1 место: Кокорин Владислав (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Найдёнов Никита (СК "Феникс"г. Тольятти)

3 место: Поленов Егор (СК "Лада"г. Тольятти)

 

Категория: 7-9 лет до 32 кг.

1 место: Буров Дмитрий (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Асиновсков Илья СК "Самурай"г. Жигулевск)

3 место: Зорев Артём (СК "Созвездие" г. Тольятти)

 

Категория: 7-9 лет свыше 32 кг.

1 место: Петровин Иван (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Козырев Станислав (СК "Самурай"г. Жигулевск)

3 место: Дулгир Иван (СК "Самурай"г. Жигулевск)

 

Категория: 10-11 лет до 32 кг.

1 место: Саранцев Андрей (СК "Феникс"г. Тольятти)

2 место: Жугин Владимир (СК "Самурай"г. Жигулевск)

3 место: Тохтаров Илья (СК "Созвездие" г. Тольятти)

 

Категория: 10-11 лет до 42 кг.

1 место: Васильев Дмитрий (СК "Самурай"г. Жигулевск)

2 место: Белинский Тимофей (СК "Самурай"г. Жигулевск)

3 место: Смирнов Данил (СК "Созвездие" г. Тольятти)

 

Категория: Девочки до 9лет до 26 кг.

1 место: Кокорина Екатерина (СК "Созвездие"г. Тольятти)

2 место: Нгуен Алла (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Курышева Виктория (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: Девочки до 9лет свыше 26 кг.

1 место: Ларина Екатерина (СК "Самурай"г. Жигулевск)

2 место: Петшик Полина (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Гафиятова Лиана (СК "Созвездие"г. Тольятти)

 

Категория: Девочки 10-11 лет

1 место: Никонова Вероника (СК "Феникс"г. Тольятти)

2 место: Чинтева Елизовета   (СК "Созвездие"г. Тольятти)

3 место: Тюгаева Элина (СК "Самурай"г. Жигулевск)